CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В программу развития ЛНР включили строительство нового жилья в Северодонецкой агломерации

Строительство нового жилья в городах Северодонецкой агломерации включили в программу развития Луганской Народной Республики до 2030 года. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Провел совещание в Луганске. Обсудили программу социально-экономического развития Луганской Народной Республики до 2030 года. Программа развития региона также включает в себя строительство нового жилья, в том числе в городах Северодонецкой агломерации», – написал он в Телеграм-канале.

Хуснуллин добавил, что необходимо подготовить пошаговый документ, по которому республика будет жить и работать в ближайшие семь лет.

«Ключевая задача – достичь показателей социально-экономического развития ЛНР общероссийского уровня. Это требует мобилизации всех ресурсов, включая федеральные, региональные и внебюджетные источники. Очень важно создать комфортные условия проживания для жителей республики. А для этого нужно в кратчайшие сроки провести восстановительные работы поврежденных жилых домов, соцобъектов и инженерной инфраструктуры», – уточнил вице-премьер.

Также Хуснуллин назвал среди приоритетов приведение к нормативным требованиям дорог федерального, регионального и местного значения.

«В сфере ЖКХ акцент сделаем на первоочередных мероприятиях, направленных на реконструкцию и строительство новых сетей водо-, тепло- и электроснабжения, проведение работ догазификации населенных пунктов республики. Еще одна важная задача – это запуск новых производств с привлечением инвестиций и загрузка действующих предприятий на полную мощность», – заключил Хуснуллин.

Ранее мы писали о том, что при поддержке Минстроя России в ЛНР и ДНР формируются два учебных центра.

12 февраля 2023 13:20

  В Минстрое отметили положительную динамику по вводу жилья в новых регионах

АКТУАЛЬНО