CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Самолет» построит жилой комплекс во Владивостоке

Группа «Самолет» построит жилой комплекс во Владивостоке, который станет вторым для компании на Дальнем Востоке. Жилой комплекс расположится в районе «Зеленый угол» на улице Нейбута на участке площадью более 16 га, – сообщает пресс-служба девелопера.

Общая реализуемая площадь проекта комфорт-класса составит более 260 000 квадратных метров, новый микрорайон будет рассчитан почти на 8000 жителей. Покупателям будет предложен богатый выбор планировок от компактных студий до четырехкомнатных квартир евроформата площадью 71 квадратный метр.

Все квартиры в монолитных домах переменной этажности до 30 этажей будут предлагаться будущим покупателям с уже выполненной чистовой отделкой. Первый этаж будет отдан под коммерческие помещения торговой и развлекательной инфраструктуры, а разместить автомобиль можно будет в паркинге прямо на территории.

Ранее группа «Самолет» объявила о приобретении участка площадью 1,5 гектара на улице Сабанеева. На нем планируется строительство жилого комплекса общей площадью около 37 500 квадратных метров из трех жилых домов высотой до 25 этажей с подземно-стилобатным и плоскостным паркингом на более чем 500 машино-мест. На первых этажах предусмотрено размещение коммерческих помещений площадью более 2000 квадратных метров. Старт продаж в проекте запланирован на 2023 год.

«Новый проект во Владивостоке будет соответствовать всем современным стандартам группы «Самолет», одно из больших преимуществ состоит в том, что все квартиры будут передаваться уже с отделкой. К тому же, зная особенности региона в области автомобилизации, мы предусмотрели паркинг. Участок довольно большой, и, по нашим оценкам, в микрорайоне будет проживать почти 8 000 жителей, так что мы нацелены на то, чтобы создать максимально комфортную среду для будущих новоселов», – сообщил CUD.NEWS («Центр Градостроительного развития») Евгений Кияшко, руководитель проекта.

  GloraX получил проектное финансирование от банка «ДОМ.PФ» на ЖК в Нижнем Новгороде

Ранее мы писали о том, что, согласно статистике, 50% жителей Владивостока готовы переехать в пригород в более доступное жилье.

12 февраля 2023 22:11


АКТУАЛЬНО