CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В квартире Юрия Шатунова на Кантемировской улице откроют музей «Ласкового мая»

В московской квартире Юрия Шатунова, которую певец получил на правах сироты и где останавливался, приезжая в Россию, уже в этом году может открыться музей группы «Ласковый май». Об этом журналистам сообщила организатор будущего музея, представительница фан-клуба артиста Наталья Крупнова.

Со слов девушки, она была поклонницей творчества группы «Ласковый май» еще с детства,  позднее хорошо дружила с Юрой Шатуновым и общалась с его супругой. В разговоре со вдовой Шатунова как раз и родилась идея не продавать квартиру (тем более много денег с «однушки» в спальном районе не выручишь), а организовать музей.

«На мое имя родственники Шатунова выдали доверенность, чтобы я занялась организацией, – цитирует Наталью Крупнову агентство РИИА.РФ. – К сожалению, это непросто: к музеям Минкульт выдвигает определенные требования. Сложность заключается в том, что это не проект в отдельно стоящем здании, а квартира в жилом доме, куда будут приходить люди, что может не понравиться соседям».

Со слов Натальи, главный этап – получение согласий от соседей – уже позади. Сейчас дело за оформлением необходимых документов и лицензий, и если все пойдет по плану, музей можно будет открыть уже в этом году.

К слову, Юрию Шатунову по закону полагалась жилплощадь в родной Оренбургской области, но артист «за заслуги перед отечеством» сумел обменять ее на квартиру в Москве – посодействовал тогдашний мэр Юрий Лужков.

Согласно данным Росреестра, «однушка» не знала другого хозяина. На этот же адрес зарегистрирована и торговая марка «Юрий Шатунов». Кадастровая стоимость квартиры – 6 миллионов рублей. Официальная наследница – законная супруга.

Ранее мы писали о том, что после смерти певца Юрия Шатунова обнаружился его квартирный бизнес.

14 февраля 2023 11:05

  Лайма Вайкуле безуспешно пытается продать свою виллу в Юрмале

АКТУАЛЬНО