CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Последний корпус Центрального клинического госпиталя ФТС России сдан в эксплуатацию

Завершена реконструкция Центрального клинического госпиталя Федеральной таможенной службы России на востоке Москвы, специалисты Мосгосстройнадзора выдали разрешение на ввод в эксплуатацию объекта четвертой очереди строительства. Об этом сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

«Масштабная реконструкция Центрального клинического госпиталя таможенной службы завершилась, в рамках финального этапа был возведен новый корпус площадью более 12 000 квадратных метров. Здание полностью интегрировано в существующую инфраструктуру лечебного комплекса и образует с остальными корпусами внутренний двор, откуда предусмотрен вход в вестибюльную группу помещений», – рассказал Игорь Войстратенко.

При этом глава Мосгосстройнадзора добавил, что медицинское учреждение продолжало свою работу ходе всего периода строительных работ.

Здание расположено в районе Метрогородок по адресу: Открытое шоссе, дом 32, корпус 6. Фасады здания облицованы панелями белых и зеленых цветов. В построенном корпусе откроются отделение травматологии и ортопедии, неврологическое, урологическое и гинекологическое отделения с палатами для больных, а также блок медицинской реабилитации с залом лечебно-физической культуры и дневной стационар.

Для каждого лечебного отделения предусмотрены собственные столовые с буфетными. На первом этаже обустроен зал на 150 мест для производственных совещаний и конференций. В подвале здания находятся раздевалки медперсонала с душевыми и санузлами, а также технические помещения.

Помимо лечебного корпуса построен контрольно-пропускной пункт, предназначенный для пропуска сотрудников, посетителей и транспортных средств на территорию госпиталя.

Прилегающая территория была благоустроена, специалисты выполнили мероприятия по озеленению.

«Инициатором реконструкции учреждения выступала таможенная служба РФ, работы проводились за счёт средств федерального бюджета. На данный момент госпиталь начинает работу на полную мощность с новым современным оборудованием в соответствии с текущими стандартами качества предоставления медицинских услуг», – отметил Игорь Войстратенко.

При этом он напомнил, что на территории столицы действует масштабная городская программа обновления поликлиники и больниц, утвержденная мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  Городские операторы реализуют 17 проектов комплексного развития территорий

Ранее мы писали о том, что темпы ввода поликлиник и больниц в Москве выросли почти в два раза с начала года.

14 февраля 2023 01:12


АКТУАЛЬНО