CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство более 140 крупных объектов завершат в 2023 году по госпрограмме

Более 140 крупных объектов федерального и регионального уровней введут в эксплуатацию в 2023 году в рамках госпрограммы «Строительство». Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, выступая на совещании с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

«С учетом небольших объектов всего в 2023 году запланирован ввод 145 федеральных и крупных региональных объектов и еще примерно 1500 объектов региональных – это садики, школы, фельдшерско-акушерские пункты, поликлиники и другие объекты инфраструктуры», – сказал он.

Хуснуллин отметил необходимость сохранить на 2023 год полномочия Минстроя РФ по управлению капитальными вложениями и механизмом «перекидок» средств, чтобы иметь возможность опережающего финансирования проектов. По его словам, этот механизм доказал свою эффективность по итогам 2022 года – на некоторых направлениях план был перевыполнен.

Ранее сообщалось, что госпрограмма «Строительство» была запущена с 1 января 2023 года. Она охватывает пятилетний период. На ее реализацию из федерального бюджета будет направлено около 4,7 трлн рублей.

Ранее были названы пять регионов-лидеров по реализации строительных госпрограмм.

13 февраля 2023 21:07

  Крах рынка: эксперты прогнозируют резкий спад спроса на госипотеку

АКТУАЛЬНО