CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стоимость апартаментов с отделкой в Москве начинается с 3,9 млн рублей

Те, кто планируют купить апартаменты с отделкой в московской новостройке и при этом уложиться в 10 млн рублей, могут выбирать примерно из 1400 лотов. Такие данные приводятся в новом исследовании портала Arendator.ru. Правда, ассортимент в этом случае не будет отличаться разнообразием: 83,5% предложения в указанной категории формируются всего пятью проектами.

Общее количество апартаментов на московском рынке, которые продаются с чистовой отделкой, оценивается экспертами Arendator.ru в 2400. единиц. Чуть больше половины от этого пула (56,9%) отличается ценником ниже 10 млн рублей. Подобный продукт выявлен в 13 комплексах. По три из них представляют северо-запад («Перец», «Волоколамское 24», «Движение.Тушино») и восток столицы («Измайловский парк», «Сокольнический вал 1», «Берег Яузы»), два – запад (Citimix, «Верейская 41») по одному юг (Insider), северо-восток (Clementine), юго-восток (HighWay), Зеленоград (Wellbe) и новые территории («Тропарево парк»).

Стоимость апартаментов с отделкой в Москве начинается с 3,9 млн рублей

Самый доступный объект в рамках выбранной экспозиции выставлен на витрине апарт-комплекса «Перец» (Митино). С учетом 23-процентного дисконта студия площадью 20,17 квадратного метра обойдется в 3,91 млн рублей. По этому адресу сосредоточено более четверти (27,7%) всех московских апартаментов с чеком до 10 млн рублей. По 200 с лишним лотов из этой ценовой категории собрано в комплексах «Тропарево парк» и Citimix. Сопоставимыми запасами располагают АК «Измайловский парк» и АК Clementine. В проектах Wellbe, «Сокольнический вал 1», HighWay, «Берег Яузы» объем соответствующего предложения измеряется десятками, в проектах Insider, «Волоколамское 24», «Движение. Тушино» и «Верейская 41» – единицами.

Стоимость апартаментов с отделкой в Москве начинается с 3,9 млн рублей

Следует отметить, что апартаменты с ценником до 10 млн рублей встречается и в Новой Москве, и в  семи из десяти «старых» округов. Исключение составляют САО, ЮЗАО и ЦАО. На севере порог входа проходит по отметке в 12,39 млн рублей (двухкомнатный юнит площадью 51,90 квадратного метра в ЖК «Любовь и голуби»), на юго-западе – 20,50 млн рублей (крупногабаритная студия площадью 33,50 квадратного метра в премиальном ЖК Lunar). В ЖК Red7 на Садовом кольце по уступке можно взять студию с габаритами 27,23 квадратного метра. Ее прайс равен 23,10 млн рублей. Это минимальная стоимость в границах ЦАО.

  Объем площадей в субаренду на офисном рынке Москвы составляет 191 000 квадратных метров

Ранее мы опубликовали главные минусы апартаментов сравнительно с квартирами.

14 февраля 2023 12:06


АКТУАЛЬНО