CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В эпицентре турецких землетрясений нашли город, где не рухнуло ни одно здание

В турецком городе Эрзинь, который находился в эпицентре землетрясения, не упало ни одно здание. Об этом рассказал мэр города Оккеш Эльмасоглу телеканалу Nasl Bir Ekonomi TV.

В эпицентре турецких землетрясений нашли город, где не рухнуло ни одно здание

Чиновник подчеркнул, что в городе во время землетрясений 6 февраля не было ни погибших, ни пострадавших. Уцелели и все постройки, при том, что расположен он в провинции Хатай, одной из самых пострадавших от землетрясений. Градоначальник, который начал занимать этот пост с 2019 года, отметил, что добиться такого результата ему удалось исключительно благодаря запрету на незаконную стройку.

«У меня есть четкие представления в этом вопросе – никакого незаконного строительства. Разумеется, люди всегда находят способ строить без разрешения и надзора. Но даже если невозможно предотвратить это на 100%, можно сократить размах. Я не пошел на компромисс, и это стоило мне ссоры со множеством людей. Зато моя совесть чиста», – отметил он.

Некоторые здания в городе все же повредились, но при этом находящиеся поблизости поселения пострадали гораздо серьезнее.

«У нас не было ни человеческих жертв, ни травм, ни обрушений», – уточнил Оккеш Эльмасоглу.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что после землетрясений цены на жилье в Турции могут вырасти, так как дома будут восстанавливать, и требования к их качеству будут уже гораздо выше.

14 февраля 2023 19:09

  Всегда ли нужно менять окна от застройщика

АКТУАЛЬНО