CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инфраструктурные объекты будут построены с опережающим финансированием

Социальные и инфраструктурные объекты в регионах будут построены с опережающим финансированием. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. Информация опубликована в официальном Телеграм-канале кабмина.  

«Одной из важных задач, которую поставил президент на заседании по стратегическому развитию и национальным проектам, стало опережающее финансирование строительства инфраструктуры. Этот вопрос мы подробно обсуждали в январе на совещании у главы государства», – пояснил председатель российского правительства.

 В связи с этим, по его словам,  кабмин совместно с регионами отберет приоритетные объекты, которые могут быть построены досрочно в 2023 году и до конца I квартала 2024 года. Речь идет о социальных и транспортных объектах, а также других сооружениях, которые позволяют повысить комфорт граждан. 

В достижении этих целей планируется реализовать такие механизмы опережающего финансирования строительства инфраструктуры, как казначейские кредиты регионам в счет тех межбюджетных трансфертов, которые предусмотрены в последующие годы.

Такая работа проводится в рамках поручения президента. Минфин и Минстрой оперативно подготовят необходимые поправки в бюджетное законодательство.

Михаил Мишустин сообщил, что правительство также попросит депутатов принять соответствующие поправки в I квартале для использования нового инструмента уже в этом году.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что у россиян выросли запросы к спортивной инфраструктуре.

15 февраля 2023 02:20

  В Пресненском районе построят общественно-деловой комплекс

АКТУАЛЬНО