CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Самолет» анонсировал новый проект в Подмосковье – «Новое Видное»

Группа «Самолет» приступает к реализации нового масштабного проекта в Ленинском городском округе Московской области. Жилой комплекс, рассчитанный более чем на 30 000 жителей, получил название «Новое Видное». На данный момент девелоперу выдано разрешение на строительство первой очереди – трех корпусов на 1428 квартир. Минимальная стоимость лота на старте продаж составляет 4,2 млн руб.

В новых домах будет представлен широкий пул квартир различных типов, от студий до четырехкомнатных с объединенной кухней-гостиной. В квартирографии комплекса представлены квартиры с угловыми окнами в кухне-гостиной или спальне, а также с отдельными постирочной и гардеробной комнатами, балконом. Диапазон площадей составляет от 22 до 78 квадратных метров. В стоимость предложения включена отделка по обновленному стандарту компании.

«Самолет» анонсировал новый проект в Подмосковье – «Новое Видное»
Фото: Самолет

ЖК «Новое Видное» расположится в 11 км от МКАД, между Каширским шоссе и трассой М4 «Дон». Добраться до ближайшей железнодорожной станции «Калинина», которая станет частью МЦД-5, можно будет за 5 минут на автомобиле или за 20 минут пешком. С севера и запада участок застройки площадью 158 га граничит с лесопарковой зоной. Недалеко от будущего жилого комплекса также расположены значимые природные объекты – Видновский лесопарк и Пуговичинский пруд.

Живописное окружение проекта нашло отражение в дизайн-коде «Лесные озера». Для отделки фасадов жилых корпусов будет использоваться кирпич нескольких оттенков, характерных для речных камней – от белого до темно-серого. Продолжит заданную озерную тему и дизайн мест общего пользования. Чтобы раскрыть идею застывшего лесного озера и спящей зимней природы, основное пространство сделают светлым. Акцент на природную тематику сделает и облицовка лифтовой стены керамогранитом под дерево, а холлы на первых этажах украсят арт-объекты в виде имитирующих застывшую водную гладь панно из светопрозрачного материала.

  Составлен рейтинг районов Москвы по обеспеченности новым жильем
«Самолет» анонсировал новый проект в Подмосковье – «Новое Видное»
Фото: Самолет

Дизайн-код станет отправной точкой и в благоустройстве: рисунок покрытия детских и спортивных площадок напомнит берег и подступающие к нему волны, игровое оборудование будет выполнено из природных материалов. Вместе с площадками для детей разных возрастных групп и воркаут-зонами во дворах появятся места для тихого отдыха, столы для пикников и пинг-понга. На территории высадят кустарники и молодые деревья, парковочные места организуют за пределами дворового пространства.

Строительство ЖК «Новое Видное» будет вестись в восемь этапов, финал проекта намечен на 2036 год. К этому моменту в комплексе появится более 60 многоквартирных домов переменной этажности на 20 000 квартир общей площадью более 840 000 квадратных метров. Коммерческие помещения займут первые этажи корпусов, их суммарная площадь составит около 70 000 квадратных метров. Помимо этого в комплексе появится семь детских садов в общей сложности на 1975 мест, четыре школы на 4450 мест, поликлиника, торговый центр и физкультурно-оздоровительный комплекс. Ввести первый детский сад на 350 мест в эксплуатацию планируется вместе с домами первой очереди – в IV квартале 2024 года.

«Самолет» анонсировал новый проект в Подмосковье – «Новое Видное»
Фото: Самолет

Ранее мы рассказывали о том, что группа «Самолет» впервые построит дом по технологии московских высоток.

16 февраля 2023 18:39


АКТУАЛЬНО