CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В последнем жилом корпусе ЖК «Румянцево-Парк» завершается выдача ключей

Компания Lexion Development, застройщик первого на территории Новой Москвы жилого комплекса бизнес-класса «Румянцево-Парк», завершает выдачу ключей дольщикам последнего жилого корпуса в его составе, – сообщила пресс-служба.

В доме Д3, который состоит из 21 секции от 13 до 22 этажей на 1778 квартир, передано свыше 85% квартир, машиномест и кладовых помещений, расположенных в подземном двухуровневом паркинге. Перед выдачей ключей все помещения корпуса прошли успешную проверку специалистами технического, авторского надзора, а также управляющей компанией жилого комплекса. Уже в марте 2023 года все ключи от квартир и нежилых помещений будут переданы собственникам.

Корпус Д3 введен в эксплуатацию в ноябре 2022 года. Дому присвоен адрес: г. Москва, поселение Московский, Родниковая улица, дом 30, корпус 3. Дом Д3 завершил строительство крупномасштабного жилого комплекса «Румянцево-Парк», который состоит из трех монолитных домов переменной этажности с авторской нестандартной архитектурой. Общая площадь участка составляет – 16,6 га, площадь застройки – 386 340 квадратных, из них жилая часть – 222 008 квадратных метров. Во всех трех домах предусмотрен подземный отапливаемый и охраняемый паркинг на 1748 машино-мест. Здесь же размещены кладовые помещения в количестве около 2000 штук, а также автомойка и шиномонтаж. Помимо подземного паркинга для жителей комплекса доступны гостевые машиноместа в количестве 597, расположенные по периметру всех трех домов. Первые этажи корпусов отданы под коммерческие помещения, в которых уже функционирует необходимая для комфортной жизни бытовая и сервисная инфраструктура шаговой доступности.   

Все дворы комплекса изолированы от машин, находятся под круглосуточной охраной и видеонаблюдением, а вход возможен только по смарт-картам жителей. В каждом дворе прослеживается свой неповторимый особый ландшафтный дизайн, а также интересные концептуальные решения по оформлению дворовых пространств. Примечательно, что все детское игровое оборудование, представленное во дворах всех трех домах, полностью экологичное.

  В составе ЖК «Новое Внуково» завершено строительство пяти корпусов

На территории ЖК «Румянцево-Парк» построен современный детский сад в виде сказочных домиков со скатными кровлями, рассчитанный на 200 мест. Зданию присвоен адрес: улица Родниковая, дом 32, строение 4. Детский сад открыл свои двери для малышей осенью прошлого года. На территории комплекса запланирована дополнительная социальная инфраструктура – это второй детский сад на 200 мест и школа на 1000 учеников, строительство которых начнется в ближайшем будущем.  Вся социальная инфраструктура жилого комплекса – муниципальная.

С начала старта продаж ЖК «Румянцево-Парк» — апреля 2018 года и по состоянию на середину февраля 2023 года, в комплексе продано 98% квартир. В последнем жилом корпусе – Доме Д3 в реализации осталось не более 100 квартир. Это одно-, двух-, трех и четырехкомнатные квартиры стандартной планировки и европланировки с просторной кухней-гостиной и изолированными спальнями в зависимости от комнатности. Минимальная стоимость покупки квартиры в ЖК «Румянцево-Парк» составляет от 10 млн рублей с учетом скидки от застройщика при 100% оплате собственными или ипотечными средствами.

Ранее мы сообщали о том, что ЖК «Румянцево-Парк» был полностью введен в эксплуатацию.

15 февраля 2023 19:07


АКТУАЛЬНО