CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ФАС согласовала продажу «Сочи-Парк», «Сочи-Парк Отель» и «Красная поляна»

ФАС согласовала ООО «УК «Терра Эссет Менеджмент» приобретение организаций «Сочи-Парк», «Сочи-Парк Отель» и «Красная поляна», сообщает пресс-служба ведомства.

Как говорится в сообщении, компания осуществляет доверительное управление закрытым паевым инвестиционным комбинированным фондом «Технологии гостеприимства». 

По мнению антимонопольной службы, деятельность приобретаемых компаний разнится. АО «Сочи-Парк» специализируется на услугах общественного питания и реализации входных билетов в парк аттракционов, проживанию и аренде.

ООО «Сочи-Парк Отель» – это гостинично-оздоровительный комплекс в центре Олимпийского парка в Сириусе, включающий 12 корпусов высотой по 8 этажей и с номерным фондом 2880 номеров. Он соответствует категории 3*. Компания предоставляет услуги по аренде.

Деятельность АО «Красная поляна» направлена на услуги по проживанию, реализации экскурсионных билетов и ски-пассов, а также по аренде.

«ФАС согласовала «УК «Терра эссет менеджмент» ходатайства о приобретении организаций «Сочи-парк», «Сочи-парк отель» и «Красная поляна». По мнению службы, сделки не повлияют на состояние конкуренции на рассматриваемых товарных рынках», – подчеркивают в ФАС.

Напомним, ООО «УК «Терра Эссет Менеджмент» зарегистрирована в Москве в 2010 году. Ее основная деятельность направлена на управление ценными бумагами. 

Как мы сообщали ранее, ФАС одобрила покупку торгового центра «Афимолл Сити».

15 февраля 2023 23:05

  В Екатеринбурге проложат линию метро от аэропорта Кольцово до микрорайона Компрессорный

АКТУАЛЬНО