CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Новосибирске обсудили, реально ли риелтору заработать миллион на сделке

Жаркие дискуссии о том, есть ли будущее у профессии риелтора в век современных технологий, развернулись на «Сибирской строительной неделе».

Впрочем, довольно быстро все эксперты пришли к единогласному решению: как роботы никогда не заменят человеческий труд, так и автоматизация процессов и «самые удобные и современные сайты» не заменяет риелтора. Правда, если раньше главным для риелтора было подобрать подходящий для клиента вариант, на что уходило немало времени, то теперь это упрощается – некоторые онлайн-сервисы позволяют отсмотреть тысячи вариантов за несколько минут, отсортировав их по необходимым параметрам. Теперь главная задача риелтора – подготовить и проверить все документы, идеально провести сделку так, чтобы ни у одной из сторон не возникло претензий.

На вопрос же, который звучал в теме сессии – реально ли риелтору сегодня заработать миллион на одной сделке, эксперты ответили положительно. Более того, привели множество примеров, когда получалось заработать и больше.

Напомним, «Сибирская строительная неделя» проходит в МВК «Экспоцентр» в Новосибирске с 14 по 17 февраля. Информационное агентство CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») – официальный партнер международного форума-выставки.

16 февраля 2023 12:05

  В 2024 году план ввода жилья в России могут не выполнить

АКТУАЛЬНО