CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Донстрой» завершил работы нулевого цикла в четвертом квартале «Острова»

Строительство флагманского жилого комплекса «Донстрой» – «Остров» в Мневниковской пойме – идет в графике. Девелопер закончил монолитные работы в подземной части всех семи домов четвертого квартала проекта, – говорится в сообщении пресс-службы.

На площадке используются 23 единицы строительной техник, в т. ч. 11 башенных кранов. Среднее количество ежедневно задействованных рабочих – 1550 человек. Сейчас строители выполнили 65% кладки стен подземного паркинга, монтируют в нем вентиляцию и слаботочные системы. В корпусах 1, 6 и 7 работы вышли на надземную часть будущих зданий и уже достигли уровня 5-го этажа.

Общая площадь башен четвертого «Острова» составит более 240 000 квадратных метров. Всего запроектировано 1426 квартир. В корпусах будет установлено 58 лифтов. На двухуровневой подземной парковке с автомойкой расположится 1501 машино-место, включая места с увеличенными габаритами и возможностью установки зарядных устройств для электрокаров.

В инфраструктуре квартала планируется детский клуб, фитнес-рум, коворкинг, лаундж и собственный кинотеатр. На внутренней территории разместятся игровые и спортивные площадки для жителей всех возрастов, событийная площадь, фонтан и перголы.

Из окон большинства квартир в четвертом квартале «Острова» будут открываться виды на Крылатское, Гребной канал, Суворовский парк и живописные берега поймы Москвы-реки. Сейчас в продаже представлены 333 предложения с разнообразными планировками: от эргономичных студий до просторных пятикомнатных вариантов для большой семьи. Есть квартиры с собственными террасами. Площади предложений – от 27,3 до 165,4 квадратных метров. Минимальная стоимость – 17,5 млн рублей.

Ранее мы сообщали о том, что был утвержден проект нового квартала ЖК «Остров» на северо-западе столицы.

17 февраля 2023 02:10

  Завершен монтаж оборудования котельных проблемного жилого комплекса «Остров Эрин»

АКТУАЛЬНО