CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

MR Group завершила отделку типового этажа корпуса «Кандинский» 3-й очереди ЖК «Селигер Сити»

Завершены работы по МОКАП межквартирного пространства корпуса «Кандинский» в проекте «Селигер Сити». Дизайн интерьеров лобби и типовых этажей разработан бюро Вlank Architects и будет реализован на всех этажах ЖК, – сообщает пресс-служба девелопера.

Лифтовая зона лобби встретит жителей узнаваемыми ритмическими цветами и формами известного русского абстракциониста Василия Кандинского. Входные группы оформят витражным стеклом. Высота потолков вестибюля составит от 4,35 метров, в лифтовых холлах – от 3 метров.

MR Group завершила отделку типового этажа корпуса «Кандинский» 3-й очереди ЖК «Селигер Сити»
Фото: MR Group

Функциональные зоны лобби включают в себя лаунж-зоны, гостевые санузлы, помещения для хранения колясок, интегрированные в плоскость стен помещения для мойки лап собак.

В отделке общественных пространств используются современные, износостойкие и негорючие материалы. Полы лифтового и приквартирного холла выполнят из бежевого матового керамогранита Kerama Marazzi из коллекции «Мечты о Париже».  Потолок оформят системой из ГКЛ «КНАУФ-Файерборд» и декоративными рейками Albes прямоугольного дизайна. Стены лифтового холла будут отделаны крупноформатным тонким керамогранитом Arch-Skin. Его фактура передает все оттенки натуральных материалов, а сами плиты изготавливают из смеси природных, экологически чистых материалов. В дизайне стен приквартирного коридора используют износостойкую фактурную штукатурку Terraco и элементы декора из алюминиевого профиля. Световое оформление обеспечат накладные круглые светодиодные светильники Arlight лаконичного дизайна. Периметр потолочного пространства лифтового холла отделают светодиодной лентой.

Мультиформатный жилой комплекс «Селигер Сити» – проект MR Group и голландского архитектурного бюро MLA+ в САО Москвы. Расположен в 2 минутах от метро Селигерская. Небоскрёбы и среднеэтажные корпуса и собственная полноценная инфраструктура делают «Селигер Сити» одним из самых востребованных предложений Москвы. Особенность ЖК – огромный двор-парк с прудом, пляжем, спортивными и детскими площадками, расположенный в центре квартала. Срок сдачи 3 очереди (корпуса «Ван Гог» и «Кандинский») – 4 квартал 2023 года.

  Москомстройинвест проверил 13 млн «квадратов» недвижимости в 2021 году

Ранее мы писали о том, что в составе «Селигер Сити» от MR Group появится горизонтальный небоскреб.

17 февраля 2023 05:10


АКТУАЛЬНО