CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Актриса Барбара Брыльска назвала Омск и Новосибирск нищими городами, в которых невозможно жить

Все российские города, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, – нищие, в них невозможно жить и даже страшно сойти с самолета. С таким заявлением выступила известная польская актриса Барбара Брыльска, выделив по каким-то причинам Омск и Новосибирск.

Звезда фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» отметила, что во всех регионах РФ, кроме столичных, процветает нищета, и россиянам стоит осознать, что так жить нельзя.

«Остальной народ, посмотрите, как живет… Омск, Новосибирск… Мы прилетаем туда, и мне страшно выходить из самолета. Там везде нищета, там невозможно жить», – цитирует знаменитость издание «Абзац».

Омичей такое заявление кумира миллионов раздосадовало. Как рассказал губернатор Александр Бурков, он был изумлен, прочтя новости об этом, а после на его почту поступила масса писем от местных жителей с фотографиями прекрасных городских видов и подписями наподобие этой: «Омск, которого боится Барбара Брыльска».

«Люблю фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!». Отличное советское кино, под которое в нашей стране все готовятся встречать Новый год. Признаюсь, не ожидал от Барбары Брыльской, чудесно сыгравшей интеллигентную Надю, такого резкого заявления в адрес нашего города. Делать выводы об Омске с трапа самолета по меньшей мере странно. Мы любим свой город и в обиду его не дадим!», – написал Бурков в своем Телеграм канале.

Не смог оставить этот факт без внимания и глава Новосибирска Анатолий Локоть. Он выразил сожаление, что кумир нескольких поколений сделала такие оценки, и пригласил пани Брыльску посетить столицу Сибири летом, когда там будет праздноваться День города. Именно тогда, по словам градоначальника, артистка сможет в полной мере оценить местный уровень жизни.

Напомним, ранее Алла Пугачева ответила депутатам, предлагающим конфисковать недвижимость у уехавших звезд.

16 февраля 2023 21:02

  Срок кредита по промышленной ипотеке увеличат до десяти лет

АКТУАЛЬНО