CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Владелец IKEA и «Мега» планирует продать всю недвижимость в России

Шведская Ingka Group, которая владеет сетью IKEA и торговыми центрами «Мега», начала поиск  покупателей на свою недвижимость в России. Этой информацией делится РБК, ссылаясь на собственные источники.

При этом отмечается, что к продаже планируется сразу весь портфель недвижимости: при этом площадь всех этих активов оценивается в 2,3 миллиона квадратных метров, а арендная площадь – 1,8 миллиона квадратных метров.

Сейчас уже проводятся переговоры относительно будущей сделки сразу с двумя потенциальными покупателями, однако пока они находятся на начальной стадии. Конкретных кандидатур издание не уточняет. Более того, окончательное корпоративное решение о продаже активов пока не принято. 

Напомним, в портфеле недвижимости Ingka в России находятся 14 торговых центров «Мега» и гипермаркеты, в которых работали магазины IKEA. Кроме того, во владении группы находятся участки, на которых ранее планировалось строительство новых ТЦ. 

Издание обратилось в пресс-службу Ingka Centers, которая специализируется на управлении торговыми центрами Ingka Group, но там от комментариев отказались, сославшись на то, что не имеют свойства реагировать на рыночные слухи.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что правительственная комиссия дала добро на сделку по продаже заводов IKEA в России. Покупателями трех заводов станут компании «Слотекс» и «Лузалес».

17 февраля 2023 16:04

  Минстрой РФ вручил ГК «Кортрос» награду за лучший энергоэффективный дом

АКТУАЛЬНО