CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На «Сибирской строительной неделе» осудили польскую актрису Барбару Брыльску

В последний день проходящей в Новосибирске «Сибирской строительной недели» участники мероприятия не смогли не затронуть в ходе сессий прозвучавшие накануне скандальные высказывания польской актрисы Барбары Брыльской, сыгравшей главную роль в советском фильме «Ирония судьбы, или с легким паром».

Напомним, накануне в интервью одному из интернет-изданий Барбара Брыльска заявила, что все российские города, кроме Москвы и Санкт-Петербург – нищие. При этом она особенно выделила Омск и Новосибирск. «В них невозможно жить, и даже страшно сойти с самолета», – сказала актриса.

На всякий случай (в надежде, что актрисе передадут эти сведения) эксперты напомнили, что Новосибирск является лидеров по строительству и благоустройству территорий, а на протяжении многих лет и вовсе признается «Зимней столицей России». По итогам 2022 года в Новосибирской области введено в эксплуатацию 2,244 млн квадратных метров жилья, что на 11,9% выше уровня 2021 года. Введено в эксплуатацию 34 объекта социальной инфраструктуры. В 2023-2025 годах планируется обеспечить ввод в эксплуатацию 137 объектов социальной инфраструктуры. Кроме того, продолжается строительство крупнейших объектов: кампуса мирового уровня НГУ, ЦКП СКИФ, Федерального детского реабилитационного центра и др.

Мимо скандальных высказываний актрисы не прошел и мэр Новосибирска Анатолий Локоть, который в ответ пригласил Барбару Брыльску на экскурсию, но усомнился, что она решит посетить страну.

«Сожалею, что кумир нескольких поколений наших телезрителей, Барбара Брыльска, известная своей ролью в кинофильме, новогодней сказке, допускает антироссийские высказывания, где в общем-то негативно оценивает реалии в нашей стране. Не знаю, исходя из чего она делает такие оценки. Я бы пригласил ее на День города летом в июне к нам в Новосибирск, чтобы посмотреть, как реально обстоят дела с уровнем жизни. Но не знаю, сможет ли она принять приглашение после высказываний, которые она сделала по поводу России в целом», – сказал Анатолий Локоть.

  В Госдуму внесли проект о расширении границ Сириуса на 88 тысяч гектаров

Ранее мы писали о том, что в Новосибирске уже в этом году начнут строительство первого в городе небоскреба.

17 февраля 2023 15:07


АКТУАЛЬНО