CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Один из двух корпусов второй очереди ЖК «Любовь и голуби» получил РВЭ

Корпус 1 второй очереди ЖК «Любовь и голуби» и здание школы получили разрешение на ввод в эксплуатацию (РВЭ). Это значит, что уже совсем скоро новоселы начнут получать ключи. В ближайшее время также ожидается получение РВЭ для корпуса 2. Девелопер – «СМУ-6 Инвестиции».

ЖК «Любовь и голуби» получил РВЭ для корпуса 1 второй очереди, а также здания школы на территории новостройки. В жилом 22-этажном доме, состоящем из четырех секций, 814 квартир и апартаментов. К настоящему моменту проект реализован на 98%. Таким образом, вторая очередь повторила успех первой, которая тоже была распродана на 99% еще до ввода в эксплуатацию. Корпус 1 также включает двухэтажный подземный паркинг и этаж с кладовыми помещениями. На первом этаже расположены коммерческие помещения и бесплатный коворкинг для жителей.

«К строительству второй очереди мы приступили в III квартале 2020 года и изначально делали ставку на то, что ее реализация будет не менее удачной, чем первой, – подводит итоги Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции». – Так и произошло, и я могу это объяснить совокупностью причин. Во-первых, ЖК «Любовь и голуби» расположен в очень удачной локации: в пешей доступности от метро «Селигерская», в районе с хорошо развитой инфраструктурой, вблизи от Дегунинского пруда и зеленых зон. Во-вторых, мы заложили в проект широкую линейку планировок – их предлагалось 68, и это по-своему уникальное явление для комфорт-класса. В-третьих, мы предлагали клиентам гибкие условия покупки с привлекательными ипотечными ставками – каждый желающий мог подобрать оптимальный вариант в соответствии со своим бюджетом».    

Еще одним преимуществом проекта является продуманное благоустройство, отвечающее самым высоким стандартам и потребностям резидентов. На территории высажено около ста деревьев, кустарников и других растений, предусмотрены детские и спортивные площадки с тренажерами. Изюминкой является собственное игровое поле с трибунами и зонами отдыха. В lounge зоне установлены беседка, пергола из лиственницы и качели. Декоративный ландшафт и индивидуальная вечерняя подсветка создают романтическое настроение.

  Международное бюро Blank Architects разработало дизайн-проект лобби для 4-й очереди ЖК «Селигер Сити»

Совокупность всех вышеперечисленных составляющих позволила «Любовь и голуби» стать лучшим ЖК комфорт-класса по версии премии Proestate&Toby Awards 2022.

Ранее мы сообщали о том, что было завершено строительство второй очереди ЖК «Любовь и голуби».

18 февраля 2023 12:05


АКТУАЛЬНО