CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В 2023 году город выставит на торги около трех тысяч объектов недвижимости

В текущем году город предложит предпринимателям для покупки и аренды около трех тысяч нежилых помещений, зданий и машино-мест. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Около трех тысяч объектов недвижимости в столице выставят на торги до конца 2023 года. Это здания, нежилые помещения и машино-места, расположенные во всех столичных округах. Недвижимость будет реализована в том числе на аукционах без объявления цены, посредством публичного предложения и в рамках различных программ, таких как «1 рубль за квадратный метр в год» и льготная аренда помещений для малого и среднего бизнеса», – рассказал Владимир Ефимов.

В настоящее время 886 объектов недвижимости предложены инвесторам и физлицам для аренды и покупки.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, городская недвижимость по-прежнему пользуется стабильным спросом у представителей бизнеса. 

«В 2022 году город продал и сдал в аренду 1,4 тысячи объектов недвижимости общей площадью 119 000 квадратных метров, среди них нежилые помещения, здания и машино-места. Как правило, в приобретенных и арендованных помещениях и зданиях предприниматели открывают офисы, магазины, кафе и парикмахерские. Физические лица также приобретают столичную недвижимость для ведения бизнеса как индивидуальные предприниматели», – уточнил Максим Гаман.

Лотовая документация, подробные характеристики и информация о процедуре проведения торгов представлена на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Часть объектов можно посмотреть онлайн в 3D-формате. Подробная информация об условиях продажи и участия в торгах по аренде и продаже городского имущества также есть на сайте единой электронной торговой площадки.

Ранее мы сообщали о том, что на Варшавском шоссе на торги выставят крупное помещение под офис.

18 февраля 2023 17:44

  Более 6 га территорий в двух районах Москвы выставят на торги по КРТ

АКТУАЛЬНО