CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Почему растет спрос на окна российских производителей

Окна отечественных производителей все больше пользуются популярностью среди россиян. И причина не только в том, что их стоимость чуть ниже, чем у зарубежных конструкций. В компании «Окна 2.0» CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») рассказали, какие еще преимущества есть у окон российских марок.  

В связи с текущей обстановкой в мире значительно усложнились логистические процессы. Поэтому некоторые иностранные компании перестали поставлять в Россию оконные конструкции. Кроме того, расположенные в РФ дочерние филиалы зарубежных фирм стали испытывать трудности с доставкой из-за границы комплектующих для окон. Возникли перебои с поставками.

«Это привело к тому, что у многих таких компаний представленный на российском рынке ассортимент значительно сократился. На этом фоне отечественные предприятия, которые не зависят от импорта, выигрывают: их перечень выпускаемых конструкций, наоборот, растет», – пояснил генеральный директор компании «Окна 2.0» Игорь Уланов.

К тому же есть риск того, что иностранные компании продолжат уходить с отечественного рынка. А это может привести к тому, что в случае необходимости, например, при повреждении конструкций в ходе эксплуатации будет сложнее заменить их составляющие.

Российские компании, выпускающие окна, продолжают активно развиваться, внедряют инновационные решения. К тому же их продукция ничем не уступает импортной по качеству.  

«Интересно, что заказы на окна российского производителя, с которым мы сотрудничаем, сейчас составляют почти половину от всех наших продаж. И я уверен, что этот показатель будет только расти», – добавил Игорь Уланов.

Ранее Игорь Уланов в авторской колонке, написанной специально для CUD.NEWS, рассказал о ситуации на рынке пластиковых окон.

20 февраля 2023 09:10

  Росгвардия получила от застройщиков Москвы более 600 квартир с отделкой

АКТУАЛЬНО