CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детская поликлиника открылась в районе Южное Медведково

В столичном районе Южное Медведково открыта детская поликлиника. Об этом рассказал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

«В районе Южное Медведково открыли новую поликлинику. Медпомощь в комфортных условиях теперь получают больше 16 000 детей и подростков», – написал мэр.

По его словам, в пятиэтажное здание на улице Полярной переехал второй филиал детской поликлиники №110. Площадь объекта в четыре раза больше старого. Новое лечебное учреждение оснащено самым современным медицинским оборудованием. 

«Установлено самое современное оборудование, в том числе новый цифровой рентген-аппарат, УЗИ экспертного класса, новейшая техника для лора и офтальмолога», – написал Собянин.

Кроме того, для пациентов в поликлинике открыли кабинеты лечебной физкультуры и физиотерапии.

Напомним, ранее уже стало известно о том, что это здание ввели в эксплуатацию. Поликлиника находится по адресу улица Полярная, владение 11. Организация рассчитана на 320 посещений в смену.

Рассадка врачей осуществляется так, чтобы избежать очередей и сделать ожидание приема наиболее комфортным. Самые часто посещаемые медики кабинеты размещены на нижних этажах, менее посещаемые и административные кабинеты – на верхних этажах здания.

Как мы сообщали ранее, мэр Москвы открыл новую детско-взрослую поликлинику в районе Свиблово.

20 февраля 2023 16:13

  Детский сад ввели в эксплуатацию в Красногорском районе

АКТУАЛЬНО