CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «ФСК» инвестирует 7,4 млрд рублей в строительство бизнес-центра в Москве

Инвестор приступил к капитальному строительству бизнес-центра на Северо-Западе Москвы, инвестиции в проект составят 7,4 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский.

«Застройщик ГК «ФСК» приступил к монолитным работам в 24-этажном бизнес-центре, который компания начала возводить в декабре 2022 года. Объект строится в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда. Объем инвестиций по проекту составит 7,4 млрд рублей, благодаря его реализации будет создано почти 1700 рабочих мест. Площадь центра составит свыше 70 000 квадратных метров», – рассказал Овчинский.

Отмечается, что почти половину новых офисных помещений займут ГК «ФСК» и входящие в ее состав компании, а остальное планируется сдавать в аренду. На подземном уровне появится паркинг на 300 машино-мест. В комплексе установят современное IT-оборудование, включая FaceID, системы безопасности и аналитики, VR-мониторинг.

Как уточнил директор по развитию коммерческой недвижимости ГК «ФСК» Сергей Пшеничников, строительство офисного центра станет важной частью проекта комплексной застройки территории ЖК в Хорошово-Мневники. Кроме офисов там также предусмотрены помещения под магазины, кафе и рестораны общей площадью более 4200 квадратных метров.

«К реализации проекта мы привлекли московское архитектурное бюро, которое спроектировало для нас здание монументальной и динамичной формы со стеклянными объемами и собственной транспортной инфраструктурой. Здание строится с учетом современных требований для обеспечения эффективной работы и коммуникации сотрудников», – добавил Пшеничников.

Городская программа стимулирования создания мест приложения труда призвана обеспечивать комплексную застройку новых районов. Изначально программа была нацелена на строительство только промышленных объектов и офисов, но затем перечень существенно расширили, в том числе по запросам бизнеса. Сегодня у инвесторов есть возможность получать льготы при возведении объектов науки и образования, здравоохранения и социального обеспечения, спорта и культуры, общественного питания, торгово-развлекательных центров и других многофункциональных объектов. В конце декабря 2021 года программа была распространена и на гостиницы. Весной 2022 года в нее включили объекты, предназначенные для оказания комплексных логистических услуг.

  Почти половина застройщиков Москвы внедряет распознавание лиц в новостройках

Ранее мы сообщали о том, что застройщик «ФСК» передумал строить офисную башню на Шелепихинской набережной.

20 февраля 2023 16:46


АКТУАЛЬНО