CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В подмосковном Домодедово появятся две школы

В Домодедово будут возведены две школы суммарно более чем на 1300 мест. Об этом сообщил глава Домодедовского городского округа Михаил Ежокин.

«Начали строительство двух школ. Рабочие вышли на площадки долгожданных учреждений: в микрорайоне Барыбино и ЖК «Домодедово парк». Сейчас идут подготовительные работы, обустраиваем временные подъездные дороги для движения строительной техники», – написал Михаил Ежокин.

Согласно данным, на сегодняшний день на объектах идет установка строительных городков. Обе школы планируется открыть к 1 сентября 2024 года.

Как сообщает «Интерфакс. Недвижимость», школа, которая появится в Барыбино рассчитана на 550 мест, в ЖК «Домодедово парк» – на 825 мест. В образовательных учреждениях, помимо классных комнат, будут мастерские, лаборантские, помещения для кружков, актовые залы, информационно-библиотечные центры. На прилегающей территории построят спортивную площадку. Обе школы будут адаптированы для детей с ограниченными возможностями.

Ранее мы сообщали о том, что в жилом комплексе «Домодедово парк» построили детский сад «Мечта». Дошкольное учреждение будут посещать 250 малышей. Объект расположен на улице Творчества в городском округе Домодедово. Учреждение рассчитано на 11 групп полного дня на малышей от  2 до 7 лет. Также предусмотрены две группы кратковременного пребывания (от 1,5 до 3 лет). В каждой группе предусмотрена раздевалка, игровая, туалетная комнату, спальня и буфетная.

21 февраля 2023 10:46

  В ЖК «Преображенская площадь»‎ появится школа на базе МЭИ

АКТУАЛЬНО