CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Для достройки проблемного ЖК «Марушкино» власти выделили 1 млрд рублей

Для проблемного ЖК «Марушкино» был выделен грант почти в 1 млрд рублей для завершения строительства. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Завершение строительства проблемного жилого комплекса по адресу: поселение Марушкинское, деревня Марушкино, дома 1, 2, 3, 4 осуществляется за счет средств, выделенных из городского бюджета. В соответствии с Законом города Москвы «О бюджете города Москвы на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» получит грант в размере 940 млн рублей», – говорится в сообщении.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что средства, которые выделило государство, позволят достроить проблемный жилой комплекс общей площадью 65 000 квадратных метров. Достройка позволит восстановить права 693 пострадавших граждан.

На сегодняшний день на трех домах осуществляются работы по демонтажу кладки наружных стен, на одном из корпусов производится кладка наружных стен и т.д.

Напомним, строительство жилого комплекса «Марушкино» было остановлено в 2013 году. Бывший застройщик – ООО «Комземстрой» – ликвидирован.

Разрешение на строительство объекта новый городской застройщик получил в апреле 2021 года, что позволило возобновить строительство домов.

Ранее мы сообщали о том, что подписан договор для корректировки проектно-сметной документации проблемного ЖК «Марушкино».

21 февраля 2023 21:14

  Дольщики долгостроя «Серебряный ручей» в Уфе получат компенсации

АКТУАЛЬНО