CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Госдуме пояснили, как можно реализовать программу арендного жилья для работников ОПК

Льготная программа строительства арендного жилья для работников оборонно-промышленного комплекса (ОПК) может быть реализована с помощью механизма государственно-частного партнерства. Об этом заявил агентству ТАСС член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, предложил запустить программу льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК и поручил оперативно приступить к строительству таких объектов.

«Мы обеспечим законодательное обеспечение развития арендного жилья, в том числе в рамках расширения закона о государственно-частном партнерстве», – сказал Якубовский.

Депутат считает, что разработчиком стандартов программы арендного жилья может стать «ДОМ.PФ». Организация, по мнению парламентария, сможет в том числе дать экспертную оценку «устойчивости финансовой модели предполагаемых проектов».

«Для регионов это возможность в том числе часть из построенного жилищного фонда направить на исполнение своих социальных обязательств, а также сформировать пул арендного жилья для социального некоммерческого найма и для других категорий граждан и специалистов», – резюмировал Якубовский.

Ранее мы писали о том, что президент поручил строить дешевое арендное жилье для сотрудников предприятий ОПК.

21 февраля 2023 15:07

  Опубликован перечень налогооблагаемой недвижимости на 2023 год

АКТУАЛЬНО