CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве достроят три флагманских медцентра в 2023 году

Три флагманских медицинских центров планируют достроить в Москве до конца 2023 года. Об этом рассказали в пресс-службе столичного градостроительного комплекса.

«Работы по строительству трех флагманских медицинских центров в столице планируется завершить в этом году», – говорится в сообщении.

Глава столичного стройкомплекса Андрей Бочкарев подчеркнул, что такие центры появятся на базе больниц им. С.П. Боткина, № 15 им. О. М. Филатова, а также им. В. М. Буянова. Все они находятся на высокой стадии строительной готовности: первые два объекта готовы на  80%, а третий – почти на 70%.

«Медицинское строительство в столице переживает настоящий бум – за последние 11 лет в Москве построено почти 130 поликлиник, станций скорой помощи и больничных корпусов. В настоящее время строится еще несколько десятков объектов здравоохранения, в том числе три суперсовременных флагманских центра на базе больниц», – отметил Андрей Бочкарев.

Глава департамента строительства Рафик Загрутдинов добавил, что все медицинские учреждения будут оснастят современным и передовым оборудованием. Все поступающие в стационар больницы будут разделены на три категории в зависимости от срочности оказания медпомощи. При этом пациентам не придется перемещаться по кабинетам. Врачи сами будут приходить к ним.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что темпы ввода поликлиник и больниц в Москве выросли почти в два раза с начала года.

22 февраля 2023 16:42

  В жилом квартале Ália откроется школа с техническим уклоном

АКТУАЛЬНО