CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В кварталах 1, 2 и 3 «Life Варшавская» завершена передача ключей

Компания «Пионер» завершила выдачу ключей в трех кварталах масштабного жилого комплекса «Life Варшавская». Квартиры переданы более 1300 дольщикам.

Владельцам передавались квартиры, реализованные в двух форматах: без отделки в кварталах 1 и 2, и с готовым ремонтом – в квартале 3. Жилая площадь домов составляет 86 000 квадратных метров, общее количество машино-мест на подземном паркинге – 1005. Во входных группах каждого квартала выполненная дизайнерская отделка.

Благоустройство территории – в приоритете концепции «Life Варшавская». В первых трех кварталах свыше 37 000 квадратных метров занимает озелененная территория, с пешеходными дорожками, малыми архитектурными формами, тротуарным мощением. В закрытых от машин дворах высажены деревья, газоны и цветочные клумбы, создающие красивый ландшафтный рисунок в любое время года. Установлены различные площадки для игр детей разных возрастов и отдыха. 

Вдоль кварталов проходит живописный пешеходный бульвар протяженностью около 1 км. Решения по его благоустройству разработало архитектурное бюро Basis architectural bureau, авторы парка «Малевич» вблизи Рублево-Успенского шоссе. Здесь расположены функциональные площадки с арт-объектами, оборудована зона воркаут, есть теннисные и шахматные столы, пешеходные и велосипедные дорожки, беседки для отдыха.

Вся необходимая инфраструктура находится в шаговой доступности. В кварталах 1, 2 и 3 уже открыты магазины, аптека, кофейни, барбершоп, салон цветов, пункты выдачи заказов, пекарня, а также другие точки сервиса и услуг.

 Строительство «Life Варшавская» ведется на юге Москвы, в районе Москворечье-Сабурово. Всего в проекте будет построено 21 здание на более 7000 квартир, а также подземный паркинг более чем на 2000 машино-мест. Из образовательной инфраструктуры уже введен в эксплуатацию детский сад на 160 воспитанников и завершается строительство школы на 900 учеников с собственным многофункциональным стадионом. Учебные заведения будут переданы городу.

  В ближайшие три года в Москве построят 134 школы и детских сада

Ранее мы сообщали о том, что школа в смарт-квартале «Life Варшавская» от Pioneer готова на 90%.

22 февраля 2023 21:14


АКТУАЛЬНО