CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На строительство технопарка в Волгограде уйдет 2,5 млрд рублей

Инновационный технопарк стоимостью около 2,5 млрд рублей построят в пойме реки Царица в Волгограде. Об этом сообщили в отделе маркетинга строительной компании.

«Источниками финансирования технопарка станут на 20% собственные средства компании и 80% – кредитные средства Сбера, который предварительно уже структурировал сделку», – говорится в сообщении.

Согласно полученным данным, в соответствии с концепцией, основными направлениями технопарка станут: IT-технологии, цифровизация современных технологий образования, технологии для промышленных предприятий, цифровизация процессов производства, переработки и доставки продуктов питания.

Внутри здания основную площадь займут помещения коворкингов, а также техническое помещение, лекторий, фудкорты, ресторан на открытой кровле. На сегодняшний день в стадии разработки находятся технологические проезды, велосипедные и пешеходные дорожки, освещение, зеленые насаждения.

Запуск реализации проекта намечен на лето 2023 года, завершить строительство и заполнить технопарк резидентами планируется к концу 2024 года.

Напомним, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассказал, что в Волгограде приступили к созданию филиала центра Сколково.

Ранее мы сообщали о том, что Гордума Волгограда утвердила местные нормативы градостроительного проектирования, которыми установлена максимальная этажность зданий – 24 этажа.

23 февраля 2023 11:17

  Правительство утвердило строительство федеральной трассы из Сочи в Кавминводы

АКТУАЛЬНО