CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЖК «Терлецкий парк» подключат к системе теплоснабжения

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» подписал соглашение к договору о подключении проблемного ЖК «Терлецкий парк» к системе теплоснабжения. Объект возводится в районе Перово по адресу: улица Новогиреевская, владение 5 (ВАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Это продляет срок действия договора до 20 сентября 2023 года. Таким образом, до конца сентября объект будет подключен к городской теплосети», – рассказала она.

По словам руководитель Москомстройинвеста, на сегодняшний день на объекте выполняются работы по монтажу внутренних инженерных сетей. Рабочие выполняют устройство коммуникационных систем, которые включают в себя водопровод, канализацию, отопление, вентиляцию воздуха, слаботочные системы и электроснабжение.

Напомним, что проблемный ЖК «Терлецкий парк» состоит из двух корпусов: №1 и многосекционного корпуса №2. На момент перехода проблемного ЖК «Терлецкий парк» к городскому застройщику АО «Мосотделстрой №1» монолитные работы по конструктиву объекта были завершены на корпусе №1, на корпусе №2 предыдущий застройщик закончил монолит только на блоке А.

Решение о завершении строительства проблемного объекта за счет средств, выделенных из городского бюджета силами городского застройщика принято мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Ранее мы сообщали о том, что завершена установка лифтов в блоках А и Д проблемного ЖК «Терлецкий парк».

25 февраля 2023 13:17

  Группа «Родина» отчиталась о продажах квартир в жилом кластере Russian Design District

АКТУАЛЬНО