CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Олег Газманов попросил CUD.NEWS помочь ему с продажей особняка

Олег Газманов уже несколько месяцев не может продать свой шикарный особняк в столице, который находится в природоохранной зоне в Серебряном бору. Об этом сам певец рассказал корреспонденту CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития»).

Шикарный двухэтажный особняк Газманов приобрел больше 30 лет назад, когда перебрался из Калининграда в столицу. Точнее, он купил землю, а жилище почти год строилось по архитектурному проекту с учетом всех пожеланий и дизайнерских задумок Олега Михайловича и его супруги. Если взглянуть на его фасад, у многих возникнет ассоциация с настоящим кораблем. Все дело в особой треугольной конструкции балкона-террасы, на которую можно выйти со второго этажа. А чтобы сходство с деревянным парусником было максимальным, на террасе была оборудована капитанская площадка. Корабельная рында (судовой колокол), настоящий штурвал, а также натянутый канат, по которому можно спуститься из спальни второго этажа прямо на улицу – все эти элементы отлично вписались в концепцию оформления особняка, и теперь служат его ключевым украшением. Морская тематика не случайна, т.к. Олег Газманов – бывший мореходец, на разных судах он провел более трех лет, и в отставку ушел в чине капитана 3 ранга.

Почему чета Газмановых решила переехать из дома – неизвестно, но в прошлом году певец сообщил, что в пандемийный период без дела не сидел, а подобрал себе новый домик в ближайшем Подмосковье, в окружении соснового бора. В прошлом году закончи ли ремонт – тоже по индивидуальному проекту, а в декабре окончательно переехали из старого особняка.

«Дом в Серебряном бору выставили на продажу, но за три месяца – с декабря по февраль покупателей не нашлось, – признается артист. – Возможно, мы поступили не совсем верно, предлагая посмотреть особняк знакомым и знакомым знакомых. Сейчас уже понимаю, что упустили немного времени, нужно сразу было искать опытного риелтора для сделки. Если порекомендуете такого – в долгу не останусь».

  Почти 5 тысяч граждан Узбекистана отобрали для работы на стройках в РФ

Супруга певца также разместила сообщение о поиске риелтора в своих социальных сетях.

Условия продажи артист готов обсуждать индивидуально с риелтором и заинтересовавшимся покупателям. Но уверяет, что хорошо знаком с ценами и завышать их не намерен, хотя с продажи и планирует погасить часть средств, потраченных на новый дом (по оценкам некоторых экспертов, его стоимость – около 4-5 млн долларов).

Кстати, как сообщает агентство РИИА.РФ, в собственности у Газманов есть и зарубежная недвижимость. Например, квартира в городе Юрмала в Латвии, а также вилла в Италии. Год назад он также попытался продать эти активы, но безуспешно – они по-прежнему числятся за ним.

Ранее Олег Газманов рассказал, как его квартира за 30 миллионов упала в цене в три раза.

27 февраля 2023 07:50


АКТУАЛЬНО