CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На территории ТПУ «Парк Победы» снесли незаконное общежитие

Здания незаконного общежития снесли в зоне строительства транспортно-пересадочного узла «Парк Победы» в столице. Об этом сообщила пресс-служба столичной Госинспекции по недвижимости.

«Объекты без правовых оснований использовались в коммерческих целях – в них работало общежитие. Земельный участок для возведения данных строений не предоставлялся, разрешительная документация не была оформлена. Здания не поставлены на кадастровый и технический учет, не обременены имущественными правами. В настоящее время незаконные строения демонтировали, а территорию расчистили от строительного мусора», – прокомментировал глава ведомства Иван Бобров.

Так, по его словам, незаконные постройки находились в районе Дорогомилово на земельном участке, предоставленном для строительства транспортной развязки. Общая площадь двух трехэтажных зданий составляла свыше 5000 квадратных метров.

Земельный участок входит в границы Северного дублера Кутузовского проспекта и будет задействован при строительстве транспортной развязки в рамках создания ТПУ.

Напомним, что это позволит разгрузить проспект и Можайское шоссе, улучшить транспортную ситуацию в районе делового центра «Москва-Сити» и в целом на западе столицы.

Ранее мы сообщали о том, что Концепция МФК в ТПУ «Парк Победы» отправлена на доработку.

27 февраля 2023 14:08

  В ГК «МИЦ» рассказали о ходе строительства корпусов ЖК «Цветочные Поляны Экопарк»

АКТУАЛЬНО