CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

НОСТРОЙ предложил меры по сокращению строительных отходов

Национальное объединение строителей предложило внести изменения в общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) для сокращения количества строительного мусора, заявил вице-президент объединения Антон Мороз.

«По нашему мнению, необходимо внесение изменения вообще в общероссийский классификатор продукции (ОКПД 2), указав в нем продукцию, произведенную с использованием вторичного сырья и вторичных ресурсов, применяемых в области строительства», – сказал Мороз на сессии «Зеленая повестка в строительстве и управлении недвижимостью» в рамках «Российской строительной недели».

Он добавил, что предложения уже направили в Минстрой РФ.

Ранее на сайте правительства РФ сообщалось, что около 40% вторичных ресурсов будут применять в стройотрасли к 2030 году в рамках утвержденного паспорта программы. Программа разработана в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» и касается вовлечения отходов стройкомплекса в создание новых крупных объектов.

Ранее мы рассказывали о том, что госуслуга по выдаче разрешений на перемещение отходов строительства была полностью переведена в онлайн-формат.

28 февраля 2023 18:07

  Увеличен сбор с компаний, которые оказывают негативное воздействие на экологию

АКТУАЛЬНО