CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Главный архитектор Москвы рассказал про новый ЖК с фасадами, напоминающими каскад водопада

Жилой комплекс Stories на Мосфильмовской со ступенчатыми террасами, скругленными углами зданий и бесшовным остеклением, создающими ассоциации с каскадным водопадом, появится в столице к 2026 году. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Главный архитектор Москвы рассказал про новый ЖК с фасадами, напоминающими каскад водопада
Фото: Москомархитектура

«Проект жилого комплекса разработан японским бюро Nikken Sekkei и появится на Мосфильмовской улице к 2026 году. Один из фасадов будет выполнен в форме ступеней, напоминающих каскад водопада, а скругленные углы, бесшовное остекление, горизонтальные деки, природный цвет фасадов и видовые стеклянные террасы усилят это впечатление», – пояснил Кузнецов.

По задумке архитекторов, новый жилой комплекс будет состоять из двух зданий: Stories Tower высотой 99 м, включающий 277 квартир, и Terrace House высотой 40 м на 152 квартиры. В двухъярусном стилобате, служащем основанием для зданий, расположатся инфраструктурные объекты – офисы и торговые площади.

«В культуре Японии водопад символизирует бесконечность и служит источником вдохновения. Считается, что каскадный водопад в саду помогает освободить сознание, отстраниться от всего лишнего и насладиться моментами жизни. Эта философия реализована и в архитектуре Stories», – добавили в пресс-службе Москомархитектуры.

Как рассказал коммерческий директор October Group Юрий Коган, ассоциации с водопадом создают «мягкие формы зданий и террасы, спускающиеся до третьего этажа».

«ЖК Stories уникален по своей архитектуре – здесь присутствует максимальный объем панорамного остекления, а квартирография насчитывает порядка 20 удобных и продуманных планировок. И все это благодаря решениям проектировщиков, идеально вписавших проект в зеленый ландшафт Мосфильмовской улицы», – заключил Коган.

Ранее мы сообщали о том, что порядка 250 млн рублей вложит инвестор в инфраструктуру ЖК Stories на Мосфильмовской.

28 февраля 2023 23:12

  В Раменках появится сад-патио площадью около 0,7 га на крыше многоэтажки

АКТУАЛЬНО