CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девять российских регионов нарушили сроки по строительству школ

Девять российских регионов нарушили сроки по строительству и капитальному ремонту школ, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Все же, обращаю внимание девяти регионов, это не только те, которые нарушили сроки по прошлому году, но уже у нас есть сбои в этом году. У нас проблемные: Удмуртия – два объекта, Республика Алтай – один объект, Чувашия, Иркутская область – по одному зданию», – сказал он на совещании по программе капремонта школ.

Также проблемы в связи с рабочими ситуациями наблюдаются в Севастополе, добавил Кравцов. Он также обратил внимание, что не объявлены конкурсные процедуры на строительство 14 школ в Кабардино-Балкарской Республике, двух школ в Приморском крае, и по одному объекту в Свердловской области и Пермском крае. Министр потребовал завершить эту работу к 1 сентября 2023 года.

При этом он отметил, что приграничные регионы РФ, в частности Белгородская и Курская области, полностью выполняют план по строительству и ремонту школ, несмотря на непростые условия работы.

«В крайне тяжелой ситуации – и транспортная доступность, и так далее. Хочу поблагодарить лично губернаторов», – добавил он.

Ранее мы писали о том, что Минстрой потребовал от регионов в 2023 году завершить все перенесенные проекты.

01 марта 2023 11:06

  Компания GloraX займется комплексным развитием территорий в Нижнем Новгороде

АКТУАЛЬНО