CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Setl Group в 2022 году увеличила продажи на 4%

Девелопер Setl Group по итогам 2022 года сообщил о росте продажи на 4%, если сравнивать с показателем предыдущего года. Общая сумма достигла 133,678 миллиарда рублей.

Как рассказал руководитель управления организации финансирования Setl Group Павел Гуменник, выступая на презентации компании в рамках планируемого размещения биржевых облигаций, таких результатов удалось достичь даже при том, что физически объем реализованной недвижимости сократился на 19,9%, до 575 000 квадратных метров.

«Контрактация в рублях растет, в объемах – снижается за счет увеличения стоимости квадратного метра жилья. Покупателей по такой стоимости становится меньше», – пояснил Гуменник.

Так, средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости за указанный период увеличилась на 31%. В среднем, ценник достиг 225 736 рублей.

Что касается «нефинансовых» результатов, в общей сложности в прошлом году холдингу удалось ввести в эксплуатацию 1,8 миллиона квадратных метров недвижимости.

«В настоящее время идет аудит отчетности за 2022 год. Мы ожидаем небольшой рост выручки – на 10%. Ретроспективно наша выручка за последние три года выросла на 28%», – добавил Гуменник.

Напомним, холдинг Setl Group работает с 1994 году под названием «Петербургская недвижимость». На текущий момент земельный банк холдинга составляет 25,1 миллиона «квадратов» недвижимости в Санкт-Петербурге, Ленобласти и Калининградской области.

Как мы сообщали ранее, Setl Group взяла кредит на 36 миллиардов рублей на строительство ЖК в Петербурге.

01 марта 2023 04:04

  В перечень системообразующих в стройке и ЖКХ вошли 63 компании

АКТУАЛЬНО