CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперт поделилась хитростями, как продать загородный дом выгоднее

Продажа индивидуального дома может длиться годами. Для того, чтобы свести этот срок к минимуму и провести сделку на максимально выгодных условиях, следует привести объект в порядок. Как это сделать – рассказала  руководитель департамента городской недвижимости «НДВ Супермаркет Недвижимости» Елена Мищенко в беседе с «Известиями».

По словам специалиста, первое, что предстоит сделать – придать дому блеска и свежести. Самый простой способ для этого – косметический ремонт, ведь потребитель в современных реалиях, делает выбор глазами.

«Для продажи загородной недвижимости в разумные сроки, желательно привести объект в порядок. Предпродажная подготовка дома — один из гарантов успешной сделки. Минимальный ремонт, обновление отделки фасада, чистота, отсутствие захламленности и неприятных запахов, комфортная температура – помогут произвести на покупателя хорошее впечатление и повысят шансы на успешную реализацию недвижимости», – сказала Елена Мищенко.

Есть и другие нюансы, о которых нередко забывают: нужно вкрутить недостающие лампочки, так как покупатели больше любят светлые помещения. Также важно вымыть стекла в окнах и удалить из подвала воду, если она присутствует.

Напомним, ранее мы приводили советы экспертов, которые помогут быстро и выгодно продать на квартиру на рынке, переполненном предложением. Чаще всего покупателей вторичного жилья отталкивает грязь и захламление.

01 марта 2023 16:35

  В Союзе дачников рассказали, можно ли построить на дачном участке гостевой дом

АКТУАЛЬНО