CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сразу пять жилых комплексов «Железно» получили «золото» на конкурсе недвижимости

В рамках «Российской строительной недели» прошел финал самой представительной на сегодня отечественной премии в области жилой недвижимости «Топ ЖК-2023». Проекты «Железно» в этом году стали рекордсменами по «золоту».

Награды получили сразу пять ЖК:

∎ Жилой комплекс «ZNAK Город Будущего» в Ижевске занял первое место в одной из основных номинаций конкурса «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации, многоэтажные дома», второе «золото» проект получил в региональной номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Удмуртской республике», и, наконец, «серебро» досталось в «Гран-При» премии – номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации»;

∎ Клубный жилой комплекс «Дивный сад» в Ульяновске получил «золото» в одной из основных федеральных номинаций «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации, среднеэтажные дома»;

∎ Жилой комплекс бутик-класса «Булычев» в Кирове стал первым в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Кировской области»;

∎ Жилой комплекс UltraGrad в Ульяновске победил в номинации «Лучший жилой комплекс в Ульяновской области»;

∎ Жилой комплекс с финским акцентом Ulla получил «золото» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ульяновской области, доступное жилье».

Все проекты застройщика объединяет научный подход и современные решения в строительстве и благоустройстве. Тем не менее, каждый из них обладает собственными «фишками».

Почетные дипломы получила Ольга Ставская, руководитель продуктового маркетинга ГК «Железно»: «Профессиональное сообщество высоко оценило наши проекты и мы были в числе рекордсменов по количеству наград жилых комплексов среди застройщиков. Это мотивирует нас создавать самые совершенные и современные новостройки, которые оценят не только профессионалы отрасли, но и будущие жители».

На премии «Топ ЖК» с 2019 года определяются лучшие строящиеся жилые комплексы в России, а также в каждом из регионов, где развито многоквартирное строительство. Организаторами являются Комитет Торгово-промышленной палаты России по предпринимательству в сфере строительства и Национальное объединение застройщиков жилья. В нынешнем году количество участников впервые в истории конкурса превысило полторы тысячи, в федеральных и региональных номинациях соперничали лучшие проекты жилья со всей России.

  МФК «Технопарк» от ГК «Пионер» получит сертификат по стандарту BREEAM

Конкурсная комиссия, в которую входят более 400 независимых отраслевых экспертов, руководители ключевых общероссийских  некоммерческих объединений в строительной сфере, а также представители 56 российских регионов, оценивает каждого участника по 133 параметрам, большинство из которых входят в Стандарт комплексного развития территорий, разработанный Минстроем РФ и ДОМ.РФ. Критерии объединены в 17 групп: транспортная доступность, парковка, социальная инфраструктура, объекты спорта, дворовое пространство, безопасность, массовый отдых, вредные воздействия и неблагоприятное соседство, архитектура и фасады, входные группы и подъезды, лифты, инженерные системы, среда для маломобильных граждан, энергоэффективность, потребительские особенности дома и квартир, клиентский сервис и параметры застройки.  До финала конкурса доходят только те участники, которые получили стабильно высокие оценки по каждому из параметров, среди финалистов позже определяется победитель.

«Железно» – российский девелопер инновационных жилых кварталов. На сегодня в активе «Железно» 7 проектов в Кировской, Ульяновской областях и Удмуртии, в ближайшее время компания собирается представить новые проекты в Екатеринбурге и Перми.

Ранее мы сообщали о том, что девелопер «Железно» вошел в рейтинг топ-100 лучших работодателей России.

02 марта 2023 04:03


АКТУАЛЬНО