CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Гендиректор «Единого заказчика» пожаловался на нехватку денег для восстановления объектов в РФ

Гендиректор публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» Карен Оганесян рассказал о том, что выделенных на восстановление объектов в новых регионах РФ средств недостаточно.

«Денег, которые выделили на восстановление, их все равно даже недостаточно, чтобы все это дело привести в порядок», – заявил Карен Оганесян, говоря о восстановлении объектов на новых территориях.

Гендиректор «Единого заказчика» отметил, что вложений для реализации такой программы потребуется намного больше. Кроме того, есть дефицит по объектам культуры в России, переданным для работ ППК.

«К сожалению, многие долгострои, особенно по линии культуры, к нам переходили из дефицитной остаточной стоимости. И как раз сейчас была выпущена программа пятилетнего строительства, для того чтобы сбалансировать дефицит вот этих средств, потому что дефицит, к сожалению, есть», – добавил Карен Огесян.

На сегодняшний день, по его словам, ППК принимает такие объекты только с полным финансированием. Всего сегодня суммарный портфель проектов компании составляет около 400 млрд рублей.

Напомним, всего к восстановлению и строительству недвижимости в новых регионах ППК и подрядные организации привлекли свыше 900 единиц техники и более 30 тыс. строителей.

Ранее мы сообщали о том, что генеральный директор ППК «Единый заказчик» Карен Оганесян выступил в прямом эфире на радиостанции «Москва FM». Он рассказал о строительстве и реконструкции значимых социальных объектов в Москве

02 марта 2023 08:06

  Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 100 б.п., до 8,50% годовых

АКТУАЛЬНО