CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания Coldy начала реализацию клубного дома de-luxe класса в историческом центре Москвы

Девелоперская компания Coldy начала реализацию клубного дома de-luxe класса в историческом центре Москвы. Общая площадь объекта составит 16 137 квадратных метров. А объем инвестиций в строительство – 7,34 млрд рублей.

Coldy приступила к строительству и реализации клубного дома de-luxe класса «Хамовники 12», который будет расположен в историческом центре Москвы по адресу Тружеников переулок 12. Дом рассчитан на 51 квартиру, включая 2 роскошных видовых пентхауса, дизайн для одного из которых разработал Олег Клодт – автор с мировым реноме. «Хамовники 12» – это проект, где инновации и модные тренды XXl века облечены в строгую неоклассическую форму. Архитектурную концепцию дома разработал Евгений Герасимов, один из самых известных и уважаемых архитекторов Северной столицы. Фасады дома будут выполнены из юрского мрамора. А в отделке мест общего пользования используют только натуральные, экологически безопасные высококачественные материалы: травертин, гипс, три вида мрамора, шпон клена, латунь, поталь. Кроме фундаментальной пластики дома, возводимого в соответствии с античными представлениями о красоте «Хамовники 12» украшают декоративные элементы и барельефные панно современного классика – скульптора Нельсона Афиана.

Компания Coldy начала реализацию клубного дома de-luxe класса в историческом центре Москвы
Фото: Coldy

Частью проекта «Хамовники 12» станут коллаборации Coldy с лучшими премиальными и люксовыми брендами и выдающимися творческими коллективами. «Хамовники 12» – это дом, где живет искусство. Уже на входе жителей встречает декоративный кованный портал, созданный известным скульптором. А в лобби будет создана уникальная библиотека из прижизненных изданий великих Русских поэтов, живших в Хамовниках в 18-19 веках.

Компания Coldy начала реализацию клубного дома de-luxe класса в историческом центре Москвы
Фото: Coldy

«При создании «Хамовники 12» мы старались учесть все потребности покупателей высокобюджетной недвижимости и реализовать поистине эксклюзивный для столицы проект», – комментирует Василий Квливидзе, коммерческий директор Coldy. – Это больше чем дом, это событие для рынка элитной недвижимости, о некоторых деталях которого в дальнейшем расскажут сами его участники».

  Девелоперская компания VIRA стала лидером по вводу жилья в Новосибирске

«Хамовники 12» – клубный 14 этажный дом de-luxe класса общей площадью 16 137 квадратных метров (7939 квадратных метров – жилая). В проекте предусмотрено 49 просторных квартир площадью от 100 до 336 квадратных метров. А также два уникальных пентхауса площадью 273 и 304 квадратных метров, с отдельным лифтом. Особую атмосферу уюта в пентхаусах создают дровяные камины с угольной фильтрацией и просторные террасы, откуда открываются захватывающие панорамы на гостиницу «Украина», историческую застройку Хамовников, Новодевичий сквер и другие архитектурные достопримечательности. Жемчужиной одного из них станет собственный бассейн с роскошными видами на набережную и Москва-Сити.

Компания Coldy начала реализацию клубного дома de-luxe класса в историческом центре Москвы
Фото: Coldy

В помещениях на первом этаже дома предполагается разместить клубную SPA-зону и ресторан премиального класса. Для удобства жителей в подземной части дома предусмотрен четырехуровневый паркинг на 87 машино-мест, 7 мото-мест, а также помещения для хранения. Доступ на парковку будет осуществляться на современных автомобильных лифтах. На одном из подземных уровней планируется разместить собственный депозитарий. О комфорте проживания резидентов «Хамовники 12» позаботится команда управляющей компании, сформированная из профессионалов с мировой квалификацией в сфере премиального сервиса.

На сегодняшний день девелопер Coldy приступил к активной стадии строительства проекта «Хамовники 12». На площадку завезена вся необходимая техника и материалы для первого этапа работ. Началось устройство котлована, параллельно продолжаются и другие работы по подготовке участка. Генеральным подрядчиком по строительству «Хамовники 12» является компания Coldy Construction. Завершение строительства и ввод дома в эксплуатацию планируется в lV квартале 2025 года.

Компания Coldy начала реализацию клубного дома de-luxe класса в историческом центре Москвы
Фото: Coldy

Ранее мы сообщали о том, что компания Coldy реализовала более трети площадей в западном корпусе Taller.

02 марта 2023 10:33


АКТУАЛЬНО