CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Крупнейший девелопер «СМУ-6 Инвестиции» прекратил свое существование

Девелопер «СМУ-6 Инвестиции» прекратил свое существование. Но паниковать не стоит: ряды обанкротившихся застройщиков крупнейшая компания, известная такими проектами, как ЖК «Любовь и голуби», АК Clementine, ЖК «Панорама Сколково», клубный дом «Юннаты» и др., не пополнит. Просто в марта 2023 года существующий на рынке с 2011-го года бренд «СМУ-6 Инвестиции» меняют на новый – Upside Development.

Официальные комментарии девелопер пока не дает (хотя в пресс-службе пообещали CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») эксклюзивное интервью гендиректора Алексея Перлина в ближайшем будущем), поэтому информацию приходится собирать буквально «по крупицам». Так, например, стало известно, что 28 февраля пресс-служба нового девелопера зарегистрировала страницы во всех социальных сетях. А на официальной странице компании ВКонтакте опубликован такой приветственный пост:

«Друзья! Рады приветствовать вас в группе девелопера Upside Development! Мы строим комфортное и технологичное жилье на основе инноваций. Наши клиенты – современные прогрессивные люди, которые ценят свое время, свой комфорт и знают, что получают продукт, созданный по высоким стандартам качества. Четыре года подряд мы получаем золотой знак «Надежный застройщик России» за соблюдение прав и интересов своих клиентов. В нашей команде более 250 квалифицированных инженеров и строителей, собственный инжиниринговый центр, который решает любые нетривиальные задачи строительства и собственный генеральный подрядчик. В сфере строительства Upside Development выполняет функции инвестора, генерального подрядчика, технического заказчика, а также предоставляет риелторские услуги.

Раньше мы работали под брендом ГК «СМУ-6 Инвестиции» (с 2011 по 2023 год). За прошедшие годы мы накопили огромный опыт реализации проектов в разных сегментах рынка. У нас есть мощная база знаний, которую мы можем инвестировать в проекты принципиально нового уровня. Именно поэтому мы выходим на рынок с новым именем Upside Development и с новым ультрасовременным проектом Upside Towers, в котором отражен прогресс нашей компании за последние годы. Сегодня Upside Development – это: 12 лет опыта в девелопменте; более 25 лет опыта в строительстве; более 50 инвестиционных проектов в роли генподрядчика; более 400 000 квадратных метров жилья в портфеле проектов, включая строящиеся и построенные объекты».

  В рейтинг крупнейших компаний России вошли 16 девелоперов

Все права, обязательства и проекты «СМУ-6 Инвестиции» переходят Upside Development. Гендиректор останется прежним. А первым новым глобальным проектом под новым брендом станет проект КРТ в рамках комплексного редевелопмента промышленной территории вдоль Огородного проезда.

Ранее мы сообщали о том, что «СМУ-6 Инвестиции» в очередной раз получил Золотой знак «Надежный застройщик России».

01 марта 2023 18:29


АКТУАЛЬНО