CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Озвучены города Подмосковья с самыми дешевыми новостройками

В среднем квадратный метр в Московской области стоит 183 500 рублей. Самое дешевое жилье находится в городе Пушкино, рассказали «РБК-Недвижимость», ссылаясь на информацию аналитиков компании «Бест-Новострой».

Как говорится в сообщении, «квадрат» в этом городе обойдется покупателю в 164 700 рублей. Второе место в рейтинге доступности подмосковного жилья закрепилось за Домодедово (169 500 рублей), на третьей позиции – Видное (179 800 рублей).

Также в топ-5 вошли Котельники, где квадратный метр оценивается в 188 300 рублей и Мытищи с ценником в 186 000 рублей. Согласно усредненным данным, по всему Подмосковью квадрат стоит 183 500 рублей.

«В среднем по ближнему Подмосковью цены выросли на 11% за год. Эту территорию многие покупатели рассматривают как альтернативу Старой и Новой Москве, поскольку зачастую за сравнимый ценник здесь можно сэкономить. А ближний радиус Московской области сейчас изобилует интересными проектами», – прокомментировал председатель совета директоров компании «Бест-Новострой» Ирина Доброхотова.

А в январе 2023 года, по словам экспертов, первую тройку по годовому росту средней стоимости лота на рынке первичного жилья городов Московской области заняли Сергиев Посад, Серпухов и Лыткарино.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в феврале 2023 года в России выросла средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке. Она увеличилась на 0,9%, что может свидетельствовать о некоторой стагнации.

02 марта 2023 16:09

  Новый автовокзал в подмосковных Бронницах начнут строить этой осенью

АКТУАЛЬНО