CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Южнопортовом районе построят новый образовательный объект

Компания MR Group построит и передаст городу образовательный объект для включения в столичную систему образования. Он будет расположен по адресу: Волгоградский проспект, владение 32 (ЮВАО). Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По словам руководителя Москомстройинвеста , договор о передаче будет заключен с ООО «СЗ «Метрополия» (входит в MR Group), которое осуществляет строительство жилого комплекса «Метрополия» в Южнопортовом районе. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объекта в собственность города.

«Девелопер за счет собственных средств обеспечит строительство образовательного объекта, в составе которого предусмотрены блок начальных классов на 400 мест и детский сад на 150 мест, и в рамках договора передаст его городу», – уточнила Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста отметила, что в рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию объект в 4 квартале 2025 года.

Напомним, что заключение договора на создание социального объекта в рамках жилой застройки было одобрено 22 февраля 2023 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Ранее мы сообщали о том, что более 1000 ключей от квартир выдано собственникам ЖК «Метрополия».

02 марта 2023 17:32

  В Куркине построят психолого-педагогический центр для детей

АКТУАЛЬНО