CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Поликлинику на тысячу посещений в смену построят в ЖК «Пригород Лесное»

Группа «Самолет» получила разрешение на строительство поликлиники в составе проекта «Пригород Лесное». Медицинское учреждение сможет принять до 500 взрослых и 500 детей в смену. Новый объект инфраструктуры создаст 203 рабочих места. Ввести поликлинику в эксплуатацию планируется в IV квартале 2024 года.

Площадь четырехэтажного здания поликлиники составит 7500 квадратных метров. Детский и взрослый блоки с отдельными входами будут изолированы друг от друга. На первом этаже каждого блока разместятся кабинеты забора крови и приема биоматериалов, гардеробная, регистратура, кабинеты неотложной помощи и врача-инфекциониста с доступом через приемно-смотровой бокс. Во взрослом блоке также предусмотрен аптечный пункт. Все пациенты смогут пройти вакцинацию, получить консультацию врачей общей практики и специалистов. Поликлинику оснастят высокотехнологичным оборудованием и мебелью, после чего передадут Министерству здравоохранения Московской области.

Поликлинику на тысячу посещений в смену построят в ЖК «Пригород Лесное»
Фото: Самолет

Взрослым пациентам будет оказана помощь по следующим направлениям: гастроэнтерология, кардиология, неврология, оториноларингология, офтальмология, пульмонология, ревматология, травматология и ортопедия, урология, эндокринология, хирургия, онкология, эндоскопия. Вместе с кабинетами терапевтов и врачей-специалистов в здании запроектированы блоки функциональной диагностики, физиотерапии и лучевой диагностики. Дневной стационар рассчитан на шесть коек.

В детской поликлинике прием будут вести как педиатры, так и врачи узкой направленности – эндокринолог, травматолог-ортопед, офтальмолог, физиотерапевт, аллерголог-иммунолог, хирург, гинеколог, оториноларинголог, невролог-пульмонолог, кардиолог, стоматолог, уролог-андролог, гастроэнтеролог и логопед. Маленькие пациенты смогут пройти УЗИ, ЭКГ, холтеровский мониторинг и гастроскопию. Также в детском блоке появится массажный кабинет на три кушетки и кабинет лечебной физкультуры на восемь человек с душевыми и раздевалками.

Поликлинику на тысячу посещений в смену построят в ЖК «Пригород Лесное»
Фото: Самолет

Здание адаптируют для маломобильных групп населения: в детском и взрослом блоках предусмотрены лифты и специальные санузлы, входы выполнят на уровне земли, коридоры и дверные проемы будут иметь необходимую ширину для беспрепятственного передвижения на кресле-коляске. Территорию поликлиники благоустроят и озеленят, по периметру установят ограждение. Ширина тротуаров составит не менее двух метров. Парковка для посетителей и персонала будет рассчитана на 87 машиномест, из которых шесть – для маломобильных групп населения.

  Общеобразовательная школа на 1100 мест в ЖК «Эко Видное 2.0» готова на 40%

ЖК «Пригород Лесное» – один из крупнейших проектов группы «Самолет» в Московском регионе. Комплексная жилая застройка в 7 км от МКАД осуществляется вместе с возведением объектов социальной инфраструктуры. На сегодня в комплексе уже построены и работают три детских сада на 360 детей каждый и школа на 1100 учеников. Всего в ЖК «Пригород Лесное» будет построено 9 школ, 18 детских садов, поликлиника, пожарная часть, отделение полиции и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Ране мы сообщали о том, что в ЖК «Пригород Лесное» введен в эксплуатацию третий детский сад на 360 мест.

02 марта 2023 19:35


АКТУАЛЬНО