CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ВТБ снизил первоначальный взнос по ипотеке с 15 до 10%

С 3 марта 2023 года у ВТБ будет снижен размер минимального первоначального взноса. Так, теперь для покупки квартиры или частного дома придется внести лишь 10% от стоимости объекта вместо прежних 15%, сообщает пресс-служба банка.

«ВТБ пересмотрел условия выдачи кредитов по ряду ипотечных продуктов. С 3 марта минимальный первый взнос в рамках собственных программ банка снижается с 15% до 10% и распространяется как на покупку квартир, так и частных домов», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что вместе с тем банк смягчает требования к сделкам с таунхаусами и домами по программам господдержки. Теперь для приобретения таких лотов в качестве первоначального взноса достаточно внести 15%. Что касается ставок, квартиры и апартаменты можно будет купить под 11,4% годовых, а таунхаусы и индивидуальные дома – под 11,8%.

«На рынке ипотечного кредитования фиксируется рост клиентской активности, и с учетом текущих ставок на первый план для заемщиков выходит уровень первого взноса. В начале года ВТБ скорректировал этот параметр для зарплатных клиентов, приобретающих вторичное жилье, а теперь снижает «порог входа» для всех потенциальных заемщиков и по всем типам объектов», – прокомментировал замначальника управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Вадим Пахаленко.

Напомним, ранее мы сообщали о том, где взять средства на первоначальный взнос по ипотеке.

03 марта 2023 18:33

  Девелопер Coldy вложит в строительство клубного дома в Хамовниках более 7 млрд рублей

АКТУАЛЬНО