CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новые станции метро улучшат транспортную доступность ЖК «Городские истории»

Транспортную доступность жилого квартала «Городские истории» улучшит открытие новых станций метро. По проекту столичных властей уже в 2023 году запланировано завершение строительства станций метро «Пыхтино» и «Внуково». До международного аэропорта «Внуково» можно будет добраться из дома на метро.

Благодаря продлению Калининско-Солнцевской линии метро еще на две станции на участке длиной более 5 км, улучшиться транспортное обслуживание Западного административного округа и Новой Москвы. Запуск двух новых станций метро разгрузит транспортные потоки в районах вдоль Боровского и Киевского шоссе. Это позволит улучшить транспортную доступность одной из самых востребованных новостроек – жилого квартала «Городские истории», возводимого в 3 минутах от станции метро «Рассказовка».

При этом аэропорт «Внуково» станет первым в России аэропортом с собственной станцией. Авиапассажиры, встречающие и провожающие смогут подобрать для себя оптимально комфортный маршрут для поездки в аэропорт с использованием метро, аэроэкспресса, автобуса, такси, каршеринга или личного автомобиля.

Эксперты рынка первичной недвижимости выделяют ЖК «Городские истории» как проект с уникальной транспортной доступностью. В нескольких шагах от корпусов находится станции метро «Рассказовка». По соседству расположены удобные выезды на Боровское шоссе и магистрали, ведущие на Киевское и Минское шоссе. Дорога из дома до аэропорта «Внуково» занимает 8 минут, до МКАД – 15 минут, до ТТК – 35 минут.

Ранее мы рассказывали о том, что стартовали продажи квартир в третьей очереди ЖК «Городские истории».

04 марта 2023 11:00

  Число сделок по ДДУ станет пиковым только к 2025 году

АКТУАЛЬНО