CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Столичные девелоперы вывели более 6000 квартир и помещений за февраль

За февраль московские девелоперы подготовили для вывода в продажу свыше 6000 квартир и нежилых помещений в восьми проектах. Об этом рассказала пресс-служба Москомстройинвеста.

«В феврале 2023 года столичные девелоперы подготовили к продаже недвижимость в восьми проектах (по числу проектных деклараций). В них планируется реализовать 3575 квартир и 2514 нежилых помещений», – говорится в сообщении.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова дополнила, что жилая площадь по новым проектам составила около 192 450 квадратных метров, а площадь нежилых помещений – более 25 160 квадартных метров.

«На восемь объектов выданы разрешения на строительство, застройщики разместили проектные декларации в ЕИСЖС, что позволяет им объявить цены на новые жилые и нежилые площади. При этом все восемь деклараций размещены именно по жилым комплексам, апартаментов представлено не было. Всего же с начала 2023 года была размещена 21 декларация, а суммарное количество квартир и нежилых помещений составило более 18 160», – уточнила Пятова.

По ее словам, жилые комплексы, готовые к реализации помещений, расположены в пяти административных округах (НАО, САО, ЗАО, СВАО, ЮАО). Известно, что проекты представлены преимущественно крупными системными инвесторами.

Ранее мы сообщали о том, что в 2022 году девелоперы заработали 2 трлн рублей в столичных регионах.

05 марта 2023 17:05

  Арендный рынок жилья у метро Москвы за год вырос на 52%

АКТУАЛЬНО