CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Донстрой» начал приглашать клиентов на выдачу ключей в новом корпусе «Сердца столицы»

Компания «Донстрой» приступает к передаче квартир в новом корпусе жилого комплекса «Сердце столицы» по адресу Шелепихинская набережная, дом 34, корпус 6 на девять месяцев раньше срока, указанного в договорах долевого участия.

Новоселов ждут 669 квартир. В доме есть двухуровневый подземный паркинг на 170 машино-мест. Установлены шесть бесшумных лифтов марки Schindler со скоростью 4 м/с, вмещающие до 21 человека. На первых этажах находятся 11 объектов торговли и бытовых сервисов площадью около 830 квадратных метров. На расстоянии 5-минутной прогулки от корпуса расположен новый корпус муниципальной школы №1253.

В благоустроенном дворе высажено более 1500 квадратных метров зеленых растений: 46 деревьев, 3595 кустарников и 6521 цветник, а также установлены детская площадка, качели, лавочки, стол и шезлонги, теневой навес и беседка.

Вместе с ключами покупатели получают «Бонусный каталог», включающий предложения более 30-ти компаний. Недавно каталог пополнился бонусами от брендов бытовой техники Samsung, мебели Hoff и Dantone, сантехники Jaquar, межкомнатных дверей ProfilDoors и Sofia. Флагманами программы являются LG, Keramo Marazzi, Smeg, ARCH-skin, торговый дом «Петрович», Hörmann, Williams&Oliver. Таким образом будущие жители могут приобрести товары для ремонта на эксклюзивных условиях. Максимальная скидка достигает 30%.

За девять лет реализации «Сердца столицы» «Донстрой» построил в проекте более 720 000 квадратных метров недвижимости: девять корпусов на 4083 квартиры и 859 апартаментов, свыше 45 500 квадратных метров коммерческих помещений и объекты социальной инфраструктуры. В 2021 году «Донстрой» открыл для жителей Центральный парк (2,1 га) со спортивным стадионом, воркаут-зоной, территорией для выгула питомцев, пространством для отдыха с шезлонгами, событийной площадью и перголой с качелями. В 2022 году компания передала городу новые здания ГБОУ школы № 1253 на 500 учеников и детского сада на 225 малышей. Осенью учреждения приняли первых учеников и воспитанников.

  Выбран генеральный подрядчик для нового квартала ЖК «Остров»

Сегодня девелопер ведет строительство последнего в проекте дома на 1071 квартиру. Работы идут в графике. На площадке задействованы 708 рабочих и 9 единиц техники. Монолитные стены и колонны достигли уровня 30-го этажа. Кровля стилобата готова на 98%. Выполнено 60% каменной кладки наружных и внутренних стен и перегородок надземной части корпуса. Светопрозрачные конструкции смонтированы на 20%.

Ранее мы сообщали о том, что корпус 9 в ЖК «Сердце столицы» на Шелепихинской набережной введен в эксплуатацию.

04 марта 2023 15:03


АКТУАЛЬНО