CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Upside Development вложит 4 млрд рублей в застройку ТПУ «Кунцевская»

Застройщик Upside Development намерен вложить четыре миллиарда рублей в строительство торгово-офисного центра класса «А» в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Кунцевская» на западе Москвы. Об этом сообщает РИА «Недвижимость», ссылаясь на информацию в компании.

Как говорится в сообщении, компании предоставили право коммерческой застройки ТПУ в результате торгов, которые провели власти Москвы. 

Ранее холдинг «Мосинжпроект», который принадлежит городу, выставил на торги 99% ООО «ТПУ «Кунцевская». Начальная цена составила 147,5 миллиона рублей, а Upside Development купил лот за 155 миллионов рублей.

«Одиннадцатиэтажный общественно-деловой комплекс с подземным паркингом будет возведен в составе ТПУ «Кунцевская». В нем разместятся офисы класса «А», объекты культурно-досуговой деятельности, магазины и кафе», – отметили представители компании.

Предположительно, площадь объекта будет достигать порядка 30 000 квадратных метров. Предположительно, его сдадут через 3 года.

Upside Development – застройщик ЖК «Любовь и голуби», АК Clementine, ЖК «Панорама Сколково», клубный дом «Юннаты» и других. Компания существует с 2011 года, но такое название получила лишь с 1 марта 2023 года. Ранее работал под брендом «СМУ-6 Инвестиции».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что инвестора строительства комплекса в составе ТПУ «Кунцевская» определит открытый конкурс.

03 марта 2023 16:33

  Группа «Самолет» оплатит обучение 30 специалистов по анализу данных в девелопменте

АКТУАЛЬНО