CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названы самые необычные вещи, забытые пассажирами в электричках ЦППК зимой

В декабре-феврале пассажиры забыли в поездах Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) более 260 различных предметов, среди которых оказались плюшевый медведь, балалайка и карнавальный костюм. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

«С декабря по февраль в поездах компании пассажиры забыли более 260 различных вещей. Чаще всего ручную кладь оставляли в декабре – более 120 раз. Самое большое количество «потеряшек» обнаружено на Курском, Рижском и Савеловском направлениях. Обычно пассажиры ЦППК оставляют в поездах сумки, шапки, наушники, телефоны и ключи. В декабре в число забытых вещей вошли мягкий плюшевый медведь и карнавальный костюм, в январе – кейс с инструментами для ремонта, коробки с продуктами и лыжи. В феврале забыли несколько сумок с одеждой для фитнеса, коньки и балалайку», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что при обнаружении бесхозных вещей и предметов сотрудники транспортной безопасности обязаны эвакуировать пассажиров из вагона, оцепить его и вызвать сотрудников транспортной полиции.

В компании попросили пассажиров быть внимательнее к своим вещам, в случае их утери обращаться к дежурному сотруднику полиции на станции или в линейный отдел транспортной полиции на конечной станции маршрута поезда. Там отметили, что если вещи оставлены на маршрутах Московских центральных диаметров (МЦД), можно обратиться по телефону контакт-центра «Московский транспорт»: 3210 (с мобильного). «Сотрудник расскажет, где находятся склады и как забрать потерянные вещи. Хранятся они до шести месяцев», — заключили в ЦППК.

Ранее мы сообщали о том, что проезд по ЦППК от Бирюлево до Павелецкого вокзала сделали бесплатным.

05 марта 2023 11:03

  Главы Минстроя и ФНС обсудили увеличение авансирования в строительстве по госзаказу

АКТУАЛЬНО