CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Риелтор объяснила, как получить скидку в 10% на рынке недвижимости Сочи

В феврале 2023 года на рынке недвижимости Сочи на продажу выставлено 402 объекта по договору переуступки. За год объем предложения вырос на 15,18%. В абсолютных значениях рост составил 53 лота, рассказали эксперты Городского риэлторского центра Сочи.

Согласно информации компании, самый широкий выбор объектов по переуступке отмечен в сегменте однокомнатных квартир. В этой категории продается 197 лотов. За год – с февраля 2022 года – предложение выросло на 61,47% или на 75 лотов. 

Также существенный выбор отмечен в сегменте двухкомнатных объектов. В этой категории экспонируется 142 объекта. За год объем предложения вырос на 63,21% или на 55 единиц. 

Самое заметное снижение числа предложений зафиксировали в сегментах квартир и апартаментов со свободной планировкой (-51,8%) и в сегменте квартир-студий (-88,3%). 

«Сегодня рынок переуступок в Сочи достаточно интересный. Это связано с тем, что предложение с рук часто не уступает тому, что есть в продаже напрямую от застройщиков. При этом цена на подобные предложения ниже, чем у строительных компаний. Сейчас скидки в этом сегменте нельзя назвать огромными, но если у клиента есть вся сумма и он готов оперативно выйти на сделку, то дисконт до 10% получить достаточно просто», – рассказала гендиректор компании Юлия Усачева

Напомним, ранее мы сообщали о том, что частные дома в Сочи подорожали на 100% за три года.

06 марта 2023 05:06

  У горнолыжного курорта в Кемеровской области построят аэропорт

АКТУАЛЬНО